Квест

Дом с призраками

Откройте двери в мир квестов!
  • Возраст14+
  • Кол-во игроков2-6
  • Время60 мин
  • Сложность
  • Страшность
  • Цена от 2 000 ₽
Средняя оценка по отзывам
5.0/5(93 отзыва)
Квест-мастер
1
89
4
0
0
0

93 отзыва от игроков, опубликованные после авторизации по почте или через соцсети

Описание

Таинственные и страшные вещи происходят в этом старинном опустевшем доме. Пугающие звуки тревожат соседей по ночам и заставляют обходить его стороной.
А ведь когда-то здесь жила счастливая семья, звучал детский смех, было уютно и тепло от домашнего очага. Так что же произошло 80 лет тому назад и почему так никто и не решился поселиться здесь вновь?

Много лет пустовал старинный дом, и вот несказанная удача: нашелся покупатель. Вы, команда риелторов, беретесь за дело. Нужно открыть и осмотреть особняк, ведь уже через час покупатель будет на месте.

Особенности

Стоимость услуги аниматора – 1000 ₽.

Допустимое количество игроков: подростки (14+) – 6 человек, дети (7+) – 8 человек.
В квесте есть
Wi-Fi: нет
Парковка: нет
Зал ожидания: есть гостевая зона, есть зона для проведения праздника (от 1000 ₽/час), рассчитаны на 6 человек

Контакты

ул. Чапаева, д. 56

вывеска «Территория», две минуты от остановки «Центральный рынок»

Веб-сайт

Обратите внимание, что «Мир Квестов» предоставляет только информационные услуги о деятельности проекта и не является организатором игры. У портала отсутствует возможность проверить качество оказываемых услуг, а вся информация о проекте собрана из открытых источников.

Нашли опечатку?
Выделите фрагмент текста и нажмите
«»
Нашли опечатку?
Напишите нам, и мы исправим!

Медиа

Категории

Цены

Цена для команды из 2 человек
2 000 - 2 600 ₽
Доп. игрок - 1000-1300 ₽

Рецензия от команды «КвестОбзор»

Команда «КвестОбзор» в квесте Дом с призраками
Дата создания обзора

По легенде, мы оказались в старинном заброшенном доме с привидениями. Соответственно здесь царил полумрак, а порой и совсем темнота, разрезаемая лишь светом нашего фонаря. Надо отдать должное создателям, которые проработали все уголки. Тут нет голых стен или каких-то слабых мест в декорациях, зато есть окна, что является весьма редкой фишкой. Стилистически квест напоминает этакую смесь старинного особняка и знакомой нам всем квартиры. Это, кстати, неплохо влияет на погружение и степень страха, поскольку игрок узнает знакомые предметы, и события начинают казаться ему чуточку реальнее. Различных предметов в квесте много. Некоторые игровые, другие просто наполняют пространство антуражем. Здесь нас ждали просторная гостиная, уютная детская и тому подобное.

Страх тут идет по нарастающей. Сначала мы слышали какие-то подозрительные звуки, которые заставляли вернуться куда-нибудь в темноту. Постепенно мы стали накручивать себя сами, пока накал страстей не достиг своего апогея. Мало того, что помещение в очередной раз доказало нам, что куклы – одна из самых страшных вещей, что придумало человечество, так еще количество эффектов постепенно увеличивалось. Было как-то боязно делать лишний шаг или запихивать руку туда, куда вообще не хотелось. Хоть и понимаешь, что тут нет актеров, но все равно боишься, потому что напугать можно и без них. Саспенс здесь создавало буквально все: что-то упало, включилось, зашумело, как-то интересно откликнулась игровая площадка на действия игрока. Также в сюжете присутствует определенная нелинейность.

Хочется отметить спецэффекты, потому что ужастики без них вообще никуда. Они тут разноплановые: световые, звуковые, тактильные. К первым относится не просто моргание света, а подсветка различными цветами. Они придавали квесту необычный стиль и немного фэнтезийности. Мебель и предметы при таком освещении тоже оживают. Понравилось также, как реализован эффект открытия двери. При каждом решении задания раздавался характерный скрип, чтобы игрок точно понял, что настал момент идти дальше.

Все загадки технические. Их нельзя назвать суперсложными, но их довольно много, а атмосфера давит и отключает нужные для решения разделы мозга. Встретились задания как интуитивные, так и те, где все-таки пришлось задуматься. Уровень сложности варьируется, чтобы каждый игрок нашел для себя нечто свое. Неожиданным было то, что в игровом процессе использовалась вода.

Хочется сказать про техническую начинку проекта. Мы зашли в операторскую и обомлели, увидев мини-компьютер, которым управляется квест. Такого мы еще не встречали, хотя обошли почти все квесты Москвы. Работа оператора тут достойна отдельного внимания. Он сумел создать нужное настроение перед игрой. Это действительно важно, так как определяет настроение в первые минуты игры.

Мы рекомендуем этот проект любителям ужасов, особенно тем, кто умеет проникаться игровым процессом. Но не тем, кто заходит в локацию и ждет, каким же образом сейчас его начнут развлекать, а тем, кто испугаться именно хочет. Сюда можно отправиться не только взрослым, но и подросткам, которые хотят чего-то погорячее.


Дата создания обзора: 15 июля 2019 года

  • Антураж
    9/10
  • Качество загадок
    9/10
  • Логичность загадок
    9/10
  • Динамичность
    10/10
  • Сюжетная линия
    9/10
  • Сервис
    10/10
Читать обзор

Отзывы на квест «Дом с призраками»

Средняя оценка
5.0(93 отзыва)
Квест-мастер
1
89
4
0
0
0
  • ИЩИришкус Щербакова
    • Новичок
    Данное мероприятие планировалось для детей 9 класса, вместо выпускного.. Спасибо, провели время хорошо. Решили, через год пойдут на квест)) 16+
  • Ирина Ходун
    • Новичок
    Играли с подругами. Сложновато, но спасибо организаторам, при необходимости помагали решить загадки. Это мой первый квест, очень понравилось, однозначно приду ещё.
  • Юлия Аржевитина
    • Любитель
    Не первый раз участвую в квестах,но этот один из лучших. Хорошо продуман сюжет, отличная игра актеров,великолепно подобранные декорации. С удовольствием буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.
  • ННаталья
    • Любитель
    Квест понравился своей атмосферностью. Задачки на логику, сообразительность, внимательность не давали скучать. Очень внимательный и позитивный персонал😊
  • ННиколай
    • Гуру
    Мне очень понравился этот квест. Мы с командой удивились насколько реалистично удалось передать атмосферу старинного дома. Квест настолько сильно погружает в свою атмосферу, что начинаешь действительно верить в существование призраков. Было жутко и даже порой ужасно страшно, но потом привыкаешь и стараешься сосредоточиться на истории, ведь сюжет квеста довольно интересный. Спасибо администратору квеста, без его подсказок мы наверняка бы остались в этом жутком доме навсегда))

    Советую посетить квест всем любителям страшилок)
  • Александра Минаева
    • Любитель
    Квест довольно интересный советую, но одно но на всех постерах есть галлаграмма которую мы ждали в итоге её не было. Квест не очень страшный была с компанией девочек 12 лет, мы кричали но редко потому что не оч страшно
  • Ирина Орешкина
    • Новичок
    Играли вдвоем с мужем, это был наш первый квест. Хочется отметить атмосферу квеста, было жутковато. Однозначно рекомендуем всем к посещению.
  • Анастасия Гонцова
    • Новичок
    Квест нереально крутой! Все очень понравилось, было довольно страшновато, но очееень интересно. Спасибо большое, прийдем к вам ещё раз.
  • Катерина Выборова
    • Любитель
    Прекрасный квест, отличный тамада Роман и конкурсы интересные.Хорошо провели время с подругами
  • ММария
    • Новичок
    Были с подругой на квесте "Дом с призраками", обе первый раз. Вышли от туда в диком восторге, обсуждали квест еще несколько часов) задания очень интересные, местами сложные, над некоторыми долго тупили (спасибо оператору, который спасал нас подсказками), отдельный лайк за Чарльза Диккенса, было неожиданно встретить книги любимого писателя) прекрано передана жуткая атмосфера, погружаешься с головой, мы порой орали так, что сами от себя в шоке были. Отдельно хочется отметить вежливость персонала, из-за одного приятного общения хочется возвращаться в это место снова. Спасибо за эмоции)
  • РРегина
    • Новичок
    Были на квесте вообще первый раз. Ходили вчетвером. Жутковатый квест,но в этот и весь интерес) Было страшновато,но можно даже было ещё нас попугать) Сходите,потрепите свои нервишки))
  • Тимофей Чуриков
    • Новичок
    Всё очень понравилось, было весело и страшно.

Вопросы и ответы

Вопросов еще нет - задайте свой первый.
Не нашли ответ на свой вопрос?

Ваш вопрос попадёт напрямую к организатору. А мы уведомим вас, когда появится ответ.

Похожие квесты

  • Возраст10+
  • Страшность
  • Кол-во игроков1–7
8.8/10(72 команды)

Выбраться из леса и освободить девушку из рук ведьмы!

Квест «Minecraft» от New Sense
Для детей
Квест

Minecraft

  • Возраст12+
  • Сложность
  • Кол-во игроков2–6
9.7/10(28 команд)

Окунитесь в мир Майнкрафт!

Мы используем cookies в соответствии с политикой обработки персональных данных. Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с ней.